Zauberkätzchen - Abenteuer auf vier Pfötchen

7,80 EUR
inkl. MwSt
Lieferzeit 2-4 Werktage
  • Verlag: arsEdition
  • 30.06.2021
  • Buch
  • 256 Seiten
  • Hardcover
  • ISBN: 978-3-84584-462-6
  • AutorInnen: Sue Bentley
  • Buchtitel: Zauberkätzchen - Abenteuer auf vier Pfötchen
  • ISBN: 978-3-84584-462-6
  • Verlag: arsEdition
  • Produktart: Buch
  • Seiten: 256
  • Erscheinung: 30.06.2021
  • Einband: Hardcover
  • Reihe (Titel): Zauberkätzchen
  • Auflage: 1. Auflage
  • Format: 152 x 215 mm

Der verzauberte Löwenprinz Flamme erobert die Herzen der Leser!
Dieses Kinderbuch der Bestsellerautorin Sue Bentley eignet sich perfekt für Grundschüler ab der 2. Klasse und zum Vorlesen für die Kleinen. Die magischen Geschichten um das kleine Kätzchen Flamme sind das ideale Geschenk für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren.     

Ein kleines Kätzchen mit Zauberkräften als Freund für alle Fälle!
Sadie und Lisa staunen nicht schlecht, als ihnen ein kleines Kätzchen über den Weg läuft. Das niedliche Kätzchen heißt Flamme und kommt aus einer magischen Welt. Mit seinen Zauberkräften stellt Flamme das Leben der Mädchen ganz schön auf den Kopf – und ist doch der beste Freund, den man sich wünschen kann …  

Dieser Sammelband enthält die Bücher „Zauberkätzchen – Zauberei im Zirkus“ und „Zauberkätzchen – Doppelter Ärger“.   

  • Zwei Geschichten in einem Band: Spannende Freundschaftsabenteuer mit dem liebenswerten Zauberkätzchen Flamme
  • Ab 7 Jahren: Zum Selberlesen und zum Vorlesen für kleine Geschwister
  • Erfolgsrezept für großen Spaß: Spannende Geschichten, große Buchstaben und kurze Kapitel – so verfestigt sich die Lesekompetenz 
  • Das perfekte Geschenk: Für alle Fans von „Magische Häschen“, „Auf Magischen Pfoten“ und der „Zauberponys“
  • Extra-Motivation: Zu diesem Buch gibt es ein Quiz bei Antolin 

Über das Buch 
Mit ihren magischen Ideen verzaubert die Autorin Sue Bentley die Herzen der Kinder. Das Kätzchen Flamme findet in jedem Buch eine Freundin, die es beschützt und dessen Leben es mit seiner Magie gehörig durcheinanderwirbelt. Mit Flamme erlebt man jede Menge Abenteuer!

Sue Bentley lebt in einem von Hecken umschlossenen Haus, sodass sie sich einbilden kann, auf dem Land zu leben. Wenn sie nicht gerade schreibt (was nicht oft vorkommt), dann liest sie gerne, geht walken und ins Kino, recherchiert für ihre Bücher oder malt.
Alle.
Bücher.
Bestellbar.

Bei uns können Sie alle Bücher bestellen, die im "Verzeichnis aller lieferbaren Bücher" (VLB) gelistet sind - egal ob Ratgeber, Kochbuch oder Krimi. Bestellungen innerhalb Österreichs liefern wir versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 30 EUR.

Dazu suchen Sie einfach nach der ISBN des gewünschten Werkes und folgen den geschilderten Schritten.

Zur Suche